Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Побережье Коста-дель-Соль

Коста-дель-Соль, или «берег солнца», – самое южное средиземноморское побережье Испании, которое протянулось от Малаги (аэропорт) до Гибралтара.

Повсюду на Коста-дель-Соль (CostadelSol) ощущается особая атмосфера Андалусии – одной из самых интересных и красивых испанских автономий, обладающей особым характером и бережно хранящей национальную культуру, обычаи и традиции.

Марбелья и ее окрестности - так называемая «золотая миля» - является одним из трех лучших курортов мира, наряду с Флоридой и Лазурным побережьем Франции. Солнце не покидает этот край 320 дней в году. Дожди бывают крайне редко. Температура воздуха не опускается ниже +14С, а воды +16С даже зимой. Летом в жаркую погоду спасением являются прохладные бризы и освежающие атлантические течения. Без преувеличений можно назвать этот климат лучшим в Европе.

Этот курорт заслужил мировую славу благодаря тому, что является одним из самых престижных фешенебельных мест отдыхана испанском побережье. Многие состоятельные люди: аристократы, бизнесмены, артисты – выбрали Коста-дель-Соль местом своих резиденций. Хорошо оборудованные песчаные пляжи тянутся на многие километры. Благодаря прекрасному климату, экологии и богатой истории это уникальное место привлекает как ценителей старины, культурного досуга и уединения, так и любителей активных видов спорта, шумных празднеств, бурлящей ночной жизни с казино, клубами и дискотеками курортных городов. В окрестностях города Марбелья (Marbella) находится элегантная гавань Пуэрто-Банус – место стоянки роскошных яхт, которые принадлежат самым богатым и известным людям планеты.

Андалусийские горы защищают Коста-дель-Соль от холодных ветров, а чистая бирюзовая вода средиземного моря омывает его берега. Контраст великолепных гор и теплого моря делают Малагу и ее окрестности идеальным местом для жизни и отдыха, как летом, так и зимой. К другим достоинствам Коста-дель-Соль, без сомнения, относятся прекрасные экологически чистые пляжи, доступные круглый год.

Для того, кто решил избрать Андалусию и, прежде всего, побережье Коста-дель-Соль местом для жизни, немаловажными являются и следующие факторы: надежные инвестиции с банковскими гарантиями и правовой защитой, устойчивая и стабильная экономика, высокий уровень жизни, качественные продукты питания и хорошо развитая инфраструктура с передовыми инженерными системами и высокими технологиями, великолепное здравоохранение и отличное образование.

Еще этот регион знаменит великолепным климатом и богатой историей. Многие воспринимают юг Испании как типичное курортное место – теплое море, ласковое солнце, отличная инфраструктура отдыха и развлечений. Но в то же время он очень интересен и с точки зрения культуры: больше нигде в Европе вы не найдете уголка, где так тесно сплелись Запад и Восток. Римляне, вестготы, арабы, католические короли. Здесь смешались различные архитектурные стили – готика, барокко, ренессанс. В каждом городе на побережье Коста-дель-Соль вы найдете огромное количество соборов, церквей, монастырей -многочисленных и величественных памятников античности и средневековья, что совсем не удивительно для религиозной Испании.

Коста-дель-Соль – идеальное место для отдыха, комфортное место для жизни!

Почему Коста-дель-Соль – лучшее место для покупки недвижимости в Испании?

Если Вы планируете купить недвидимость в Испании, то для начала следует определиться с регионом. На Иберийском полуострове их не так много - Коста Брава, Коста Дорада, Коста Бланка, регион Каталонии, Мурсия, Валенсия и т.д. Однако самым комфортным (и по климатическим усовиям, и по инфрасруктуре, и проч) и престижным местом, безусловно, считается южное побережье - Коста-дель-Соль (в переводе испанского - «Солнечный Берег») без всяких преувеличений.


В чем именно особенности "Солнечного Берега"?

Уже в самом названии побережья Коста дель Соль, если переводить с испанского - «Берег Солнца» - заложен основной смысл. Здесь почти круглый год светит солнце, т.е. количество солнечных дней в году- 320! в сравнении в остальными регионами Испании (например, Коста Брава или Коста Бланка). Именно из-за этого Коста дель Соль называют часто «Испанской Ривьерой». Этим и обусловлена его популярность и престиж. С 60-х годов прошлого столетия это побережье манит сюда людей со всего мира прежде всего своим климатом - комфортным и, действительно, уникальным. В течение всего года Вы можете приезжать на свою собственную виллу, квартиру или таунхаус и наслаждаться теплом и солнцем.

Множество инвесторов, желающих выгодно вложить свои средства, и просто жители стран Восточной и Северной Европы, котороый хотят приятно отдохнуть, покупают недвижимость в Испании, вибирая именно Коста-дель-Соль: в качестве дома для отдыха всей семьей, как инвестирования и для дальнейшего переезда. Обычно факт удачного капиталовложения учитывается в первую очередь: здесь, сдавая свое жилье в аренду, можно получать хороший дополнительный доход. Изветно, что инвестиции в недвижимость – это всегда надежное средство сохранения и увеличение своего состояния.

Многие жители стран Европы, а в последние годы и россияне, увидели в этом регионе высокий потенциа и приобрели себе «второй дом» на Солнечном Берегу. Теперь они с удовольствием проводят там зимние месяцы, играя в гольф, теннис или совершают поездку на горнолыжный курорт Сьерра Невада, а летом просто отдыхают на пляже всей семьёй, наслаждаясь морем и солнцем.

Популярность этого места в первую очередь обусловлена его уникальным микроклиматом, который образовался благодаря географическому месторасположению. Солнечный берег защищён от северных ветров горным хребтом, а близость Северного Африканского побережья, которое находится через Гибралтарский пролив, и Средиземное море помогают удерживать на этом побережье теплый воздух, тем самым создавая уникальный оазис с благоприятными климатическими условиями. Среднегодовая температура воздуха +17С. Зимой - минимальная температура +10С, а днём термометры нередко держаться на отметке +22С. Летом же - максимальная температура +35С, но самое замечательное то, что влажность воздуха почти отсутствует, как например это бывает на островах или в странах Карибского бассейна. Не просто так многие люди, страдающие астмой и сердечнососудистыми заболеваниями, переезжают сюда на постоянное место жительство: здесь они могут поправить свое здоровье.

Приобретая недвижимость за рубежом Вы делаете серьезное капиталовложение, поэтому необходимо оценить при выборе объекта насколько это выгодно лично для Вас, для чего Вы собираетесь это приобрести, сколько раз в году Вы будете пользоваться этим жильём и насколько это жильё окажется рентабельным через несколько лет в случае, если Вы решите его продать или сдать в аренду. Таким образом, правильно выбранный объект в престижном и популярном месте, таком как Коста-Дель-Соль, будет являться рентабельным и выгодным капиталовложением спустя многие годы. Коста-Дель-Соль лучше всего подходит для приобретения второй резиденции или для инвестиций, так как такого климата нет ни в одной другой части Испании.

На Коста-дель-Соль хорошо налаженная инфраструктура (строек практически нет). Регион считается экологически чистым, так как вся индустрия страны сосредоточена в северных провинциях и областях. Такие факты, как расширение и обновление интернационального аэропорта города Малага говорят сами за себя – сейчас уже завершили его обустройство (открыт новый международный терминал, который позволяет принимать более 20 миллионов пассажиров в год, вместо 6 миллионов всего лишь несколько лет назад). Сейчас аэропорт Малаги входит в пятерку самых загруженных аэропортов Испании и считается одним из крупнейших в мире.

Природа этого побережья поражает своим разнообразием красок и оттенков круглый год. Солнечный Берег насчитывает самое большое количество «голубых флагов», которые присваивают за экологию и чистоту песчаных пляжей; в регионе около 20 заповедников с редкими видами птиц, животных и растений, которые не встречаются больше нигде в мире.

Мест для покупок и развлечений на Коста-дель-Соль также много: торговые центры расположены в каждом городе побережья (правда, больше всего их в Малаге, т.к. это административный центр побережья). Почти во всех торговых центрах имеются продуктовые гипермаркеты: продукты здесь всегда свежие и недорогие. А изобилие морепродуктов, рыбы и других рыбных деликатесов поразит даже самого взыскательного и искушенного покупателя.

Между городами хорошо развито автобусное и железнодорожное сообщение: электрички ходят каждые полчаса, цены доступные.

Вам некогда будет скучать на Коста-дель-Соль в любое время года. Любители спорта могут заняться такими видами спорта, как виндсёрфинг, кайт, теннис, дайвинг, верховая езда на лучших Андалузийских скакунах, яхтенный спорт, гольф, спортивная рыбная ловля и просто прогулки. На побережье есть более 100 полей для игры в гольф, различные спортивные академии, яхт-клубы. Они расположены в многочисленных гаванях, имеющихся практически в каждом городке.
Детей можно отправить в летний лагерь или интернациональный колледж, или посетить с ними зоопарки, аквапарки или парки аттракционов (например TivoliWorld) и многие другие.. Например, в SelwoMarinaдельфины устраивают сказочное шоу, а после шоу с дельфинами можно даже поплавать! Или сафари-парк SelwoAdentura: на джипе можно проехать по специальной трассе и посмотреть как животные обитают в естественных условиях. На территории парка есть гостиница, поэтому можно остаться и подольше.

А для тех, кто увлекается зимними видами спорта (в частности, сноубордом и горными лыжами), особенно придется по душе горнолыжный курорт Съерра Невада – самая южная точка в Европе. Этот курорт расположен всего лишь в 1,5 часах езды от Малаги на автомашине. Сезон длится с ноября по апрель. Представьте, что в ваш отпуск Вы можете и понежиться на пляже, покупаться в теплом море, и покататься на лыжах в горах Сьерра Невада!

У Вас еще остались сомнения, что этот район Испании лично для Вас? Если да, то мы с удовольствием приглашаем Вас посетить это удивительное место и убедиться во всём самим. Ведь «лучше один раз увидеть», не так ли