Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Марбелья

Марбелья(Marbella) - курорт, расположенный в 60 км от Малаги, считается жемчужиной Коста дель Соль. Это самый роскошный и фешенебельный курорт не только в Испании, но и во всей Европе (так называемая «испанская Ривьера»), который поражает взгляды красотой своих садов и парков.

Вдоль всей набережной простираются необычайной красоты песчаные пляжи, протянувшиеся на 28 км, которые со стороны города окружены пальмами. Именно этот красивейший город , а некогда скромная рыбацкая деревушка, привлекает внимание многих знаменитостей, аристократов и влиятельных бизнесменов, которые покупают здесь роскошные виллы.

А вместе со спортивным портом Пуэрто-Банус, является столицей шикарной жизни на побережье. Среди владельцев особняков - члены королевских семей Европы, герцогиня Альба и другие представители аристократии; американские актеры и звезды шоу-бизнеса (Хулио Иглесиас, Антонио Бандерас с Мелани Гриффит, Шон Коннери и др.) и даже король Саудовской Аравии.

Последние десятилетия очень преобразили этот город, и сегодня Марбелья заметно превосходит своей элегантностью все соседние города, в первую очередь потому, что отличается от своих соседей самой концепцией курорта: здесь нет массового туризма. Гостиниц cравнительно не много, и они отличаются повышенной «звездностью».

К северу от Марбельи высятся величественные пики Сьерра Бланка (SierraBlanca), которые видны из любой части города. Семикилометровая городская набережная вымощена мраморными плитами — каждый день их моют специальным шампунем, а в самом центре курорта, на Авенида-дель-Мар (AvenidadeMar), установлены подлинники скульптур Сальвадора Дали, купленных на средства из городской казны. Отсутствие охраны вокруг дорогостоящих скульптур лишь иллюзия: их неоднократно пытались украсть, но безуспешно.

Марбелья, как и многие курортные города Испании разделена на две части: старый город и современный город. Однако, архитектура современных строений в Марбелье отнюдь не нарушила, а, даже, гармонично дополнила ансамбль старинной части города.

О давнем владычестве мавров здесь напоминают величественные Королевская и Воровская башни, которые подверглись частичной перестройке, но, в целом, отлично сохранились. В Старом городе — множество узеньких улочек, соединяющих небольшие открытые пространства — «пласас» (plazas) или площади, из которых советуем посетить самую известную и самую красивую, «Апельсиновую площадь» (PlazadelosNaranjos), с фонтаном XVIIв цитрусовыми деревьями, а вечером — прогуляться по улочкам «Elbarrio» и «LaAlameda». В окрестностях городка Сан Педро возле Марбельи есть даже римские бани родом из третьего века – термы.

В Марбелье, как и во всей Испании, любят и умеют веселиться. В июне здесь отмечают день святого Барнабе – покровителя города. Неделю бурного веселья, концертов под открытым небом и песен севильяны называют ферией (FeriadeMarbella). Старый город украшают шарами и флажками, на каждом углу появляются прилавки с пивом, вином и традиционными андалузскими закусками тапас.

В Марбелье расположена и самая престижная часть Коста-дель-Соль — «Золотая миля» (отрезок между самой Марбельей и Пуэрто-Банусом), место ошеломляющих дворцов-особняков. Именно здесь находится летний дворец короля Саудовской Аравии - дворец «Мар-Мар» (точной копии американского Белого Дома, но в три раза больше). Владения Саудовского короля и его семьи в Марбелье занимают 20 гектаров, на которых за высоким забором помимо «Белого Дома» располагается целый комплекс зданий, в том числе госпиталь и мечеть. На «Золотой миле» также расположен знаменитый клуб-отель «Марбелья» и аристократический поселок «Нуэва-Андалусия»— место встречи яхтсменов из разных стран.

В Марбелье больше предпочитают покупать недвижимость, чтобы иметь возможность приехать в любой момент. Поэтому, даже зимой здесь жизнь бьет ключем, не замирая, как это часто бывает на других курортах. Поэтому там есть все для прекрасного безмятежного отдыха и беззаботной жизни: роскошные рестораны национальной и международной кухни, гольф-клубы и теннисные корты мирового класса, престижные медицинские учреждения и множество отличных школ.
Недвижимость в Марбелье– самая дорогая на Коста-дель-Соль, но это место того стоит!