Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Пляжные клубы. Шопинг.

Золотистые и солнечные пляжи Коста-дель-Соль пользуются огромной популярностью не только среди жителей Европы: сюда приезжают все те, кто желает насладиться великолепными видами, прозрачным и ласковым морем, бархатным песком и райским отдыхом.

Именно пляжи этого побережья отмечены «голубыми флагами» за чистоту и экологию.

Особенно завораживают туристов фешенебельные пляжи Марбельи. Именно там отдых будет незабываемым и принесет массу ярких впечатлений.

Самые популярные пляжные клубы:

Buddha beach - www.buddhabeachbanus.com

Ocean club - www.oceanclub.es/

Nikki beach - www.nikkibeach.com/marbella/

По результатам исследований компании Oak Power Communication пляжи в Марбелье названы лучшими в Испании: было изучено мнение о пляжном отдыхе всех курортов страны с высокой репутацией и опрошено около 700 журналистов, которые пишут на туристическую тематику по всему миру. Наряду с марбельскими пляжами в рейтинге разместились пляжи островов Ланцаротте и Ибица.

Общая протяженность пляжей Марбельи составляет 27 километров. А самыми известными среди них являются Casablanka и La Fontanilla

Однако лидирующая позиция в качестве лучшего пляжного региона для Марбельи не стала единственным туристическим достижением. Этот курорт был также выбран в числе трех самых модных, престижных и актуальных направлений отдыха в Испании. Вероятнее всего, на популярность Марбельи и попадание ее в тройку повлиял визит семьи американского президента Барака Обамы, посетившей курорт летом 2010 года.

ТОР5 самых популярных пляжных клубов на Коста-дель-Соль (Марбелья, Пуэрто Банус).

Если у Вас есть собственный дом на Коста-дель-Соль, или же Вы просто любите отдыхать в Испании, однако при этом Вы предпочитаете гламурные вечеринки, роскошь, комфорт и шик, тогда Вам нужно знать, что Коста-дель-Соль - единственное место в Европе и тем более в Испании по числу пляжных клубов самого высокого уровня. Известно, что по закону пляжи в Испании бесплатные и принадлежат муниципалитетам. Но что же такое пляжный клуб? Так вот «пляжные клубы» на Коста-дель-Соль – это такие райские оазисы, расположенные прямо на 1-ой линии моря.

Система пляжных клубов - это целая индустрия комфортного отдыха на море, которая включает магазины высокой моды, лучшие рестораны и кафе, SPA-центры, бассейны с морской водой и, конечно, ночные дискотеки, шоу с лучшими ди-джеями и танцорами.

Днём Вы можете наслаждаться тёплым и ласковым солнцем, расположившись на комфортных кожаных лежаках за бокалом настоящего испанского вина или коктейля; купаться в море или в бассейне с подогревом воды. Зато вечером можно «зажигать» на танцполе под самую модную музыку или посмотреть танцевальное шоу. В ресторане при клубе можно заказать столик и отведать изысканные блюда.

Пляжные клубы частенько посещают мировые звезды кино и шоу-бизнеса, которые выбирают для своего отдыха именно Коста-дель-Соль. Поэтому не стоит удивляться, если Вы встретите какую-нибудь известную персону за соседним столиком в ресторане или на дискотеке. Очень часто такие люди предпочитают покупать недвижимость, чтобы отдыхать в собственном доме и развлекаться в пляжных клубах, где царит атмосфера бесконечного праздника и радости жизни. А это стоит увидеть собственными и глазами, посетив один из таких клубов.

ТОР5 самых популярных пляжных клубов на Коста-дель-Соль: 

Nikki Beach

Playa Hotel Don Carlos, Carretera De Cadiz, km.192, Marbella East, +34 952 836 239

Легендарная мировая сеть клубов (Marbella, St.Tropez, St.Barths, Hollywood, Miami), отличный ресторан, кожаная белая мебель на пляже и у бассейна. Лучшие вечеринки на Средиземноморье. Возможно встреча клиентов с яхт. 

Ocean Club Marbella

Avenida Lola Flores s/n, Playas del Duque Beach, Puerto Banus,

+34 952 908 137

Один из самых престижных клубов, расположенный в центре Пуэрто Банус. Здесь самый большой бассейн Европы в своей категории, салон красоты, SPA, ресторан 5 звёзд на 350 человек, VIP зона, пляж 350 метров. 

Buddha Beach

Urb. Villa Marina, Nueva Andalucia, Marbella, Puerto Banus,

+34 952 813 882

Первый на побережье клуб-бутик, восточный интерьер, ресторан на 120 человек, великолепная кухня из морепродуктов, суши, тайские блюда, новая концепция отдыха на побережье, рядом Пуэрто Банус и яхт-клуб.

Puro Beach

Laguna Village, Playa el padron, Ctra de cadiz Km 159, Estepona,

+34 951 316 699

Один из самых модных клубов на побережье, сочетание отдыха и блаженства днём и атмосфера нескончаемого праздника ночью, магазины высокой моды в торговой зоне, ресторан, бассейн, SPA, йога, салон красоты, дискотека, встреча гостей с яхт. 

Sonora Beach

Los Granados Playa, Ctra N340, Km 162, Estepona,

+34 619 318 098

Самый креативный клуб в стиле Ибица, богемный интерьер в ярких красках с элементами из натурального дерева, отличный ресторан, ночная фиеста с барбекю. Дух свободы и простоты.

Эксклюзивный шопинг в Пуэрто Банусе.

Пуэрто Банус по праву можно сравнить с Родео-драйв в Беверли Хиллз (его часто так и называют – «испанский Родео-драйв») – самая знаменитая улица, на которой расположены все эксклюзивные, роскошные и дорогие бутики мира. Периодически двери магазинов закрываются для обычных посетителей, чтобы жены арабских шейхов могли совершить покупки спокойно, в уединении. Королевские семьи часто приезжают на Коста-дель-Соль, чтобы отдохнуть в своих великолепных дворцах-резиденциях. Однако, если Вы обладатель солидного капитала, тогда организовать индивидуальный шопинг могут и для вас лично. Тогда ощутить себя королем может каждый, кому позволяет его финансовое положение. Все самое роскошное и эксклюзивное, что выпускается ведущими дизайнерами и домами высокой моды мира, можно приобрести на нескольких улицах Пуэрто Бануса – этого фешенебельного и самого дорогого испанского города.

На первой линии порта в Пуэрто Банусе расположены друг за другом самые модные бутики: Gucci, Chloé, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Hermes, Dior, Jimmy Choo, Burberry и многие другие. Рядом с бутиками, конечно соседствуют самые элегантные и дорогие рестораны.

Популярность и слава своих гастрономических традиций в общем и ресторанов в частности распространилась далеко за пределы побережья Коста-дель-Соль. Следует отметить, что здесь находятся три ресторана, которые удостоились звезд гастрономического гида Michelin, но кроме них еще множество других заведений haute cuisine, ждут своих звезд в ближайшее время. В деревеньке Бенаавис, расположенной недалеко от Марбельи, многие европейские владельцы ресторанов держат свои экспериментальные лаборатории, где рождаются новые кулинарные идеи, которые намечают новые тенденции в современной кухне.

Любителям классической кухни Коста-дель-Соль предлагает посетить как национальные (испанские, итальянские, азиатские и т.д.) рестораны, так и рестораны с интернациональной кухней, имеющих хорошую репутацию, подтвержденную временем. Практически в любом пятизвездочном отеле класса люкс есть один или несколько ресторанов, управляют которыми шеф-повара с мировыми именами. То же самое касается и элитных ночных клубов. На первой линии пляжа в Пуэрто Банусе расположены все самые известные и эксклюзивные бутики, а также рестораны с различной ценовой политикой. Однако следует учесть, что большие потоки туристов не всегда способствуют качеству ресторанов. Поэтому следует внимательно относиться к выбору места, особенно если речь идет о ресторанах, расположенных на пляжах.

Ресторанов среднего и низкого ценового диапазона также много. Но делать выводы о качестве кухни только по внешнему виду было бы опрометчиво: разбросанные салфетки говорят скорее о популярности этого места, нежели о том, что хозяева экономят на уборке. Избегать стоит именно пустующих ресторанчиков и заведений, переполненных туристами. Именно это чаще всего говорит не в пользу ресторана. Но когда вы видите очередь – вот это гарантия качественной и вкусной пищи (важно сазу же отметиться у официанта). Большинство уютных и недорогих ресторанчиков не выделяются дизайнерскими изысками в оформлении помещений, но именно там можно отведать традиционную андалузскую кухню – тапас (бокал вина с разнообразными закусками на любой вкус). Тапас особенно популярны тем, что их цена смехотворно низкая.

Как и во всем мире, чаевые в испанских ресторанах – по желанию клиентов (в некоторых туристических зонах чаевые включены в счет в ресторане или следуют отдельным пунктом внизу меню (как правило это 7-10% за обслуживание)). Обычно столько же оставляют на чай там, где этой строки нет. Чем больше сумма за обед/ужин, тем меньше этот процент.