Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Транспорт

Дорожное движение

В Португалии действует правостороннее движение. На площадях, перекрестках и развязках в случае, если нет другого указания, преимуществом пользуется транспорт, находящийся справа. На площадях и перекрестках с круговым движением преимуществом пользуется транспорт, уже находящийся внутри круга. Дорожные знаки соответствуют международным нормам. Пользование ремнями безопасности обязательно.

Вождение автомобиля для людей с ограниченными физическими возможностями.

Правила вождения автомобиля для лиц с ограниченными физическими возможностями, применимы исключительно к физической или умственной способности данных лиц и ведут к разного рода ограничениям, которые в обязательном порядке должны быть указаны в водительских правах.

Существует специальная парковочная карточка  для людей с ограниченными физическими возможностями европейского образца, которая может быть выдана любым из государств Евросоюза.

Аренда автомобиля

При международных аэропортах, вокзалах, на конечных станциях международных железных дорог а также в основных населенных пунктах действуют службы проката автомобилей без водителя.

Водители, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата могут взять на прокат машину с автоматической коробкой передач или специально оборудованное транспортное средство.

Общественный транспорт

На сайте www.transpor.pt  Вы можете ознакомиться со всеми доступными предложениями и выбрать наиболее удобный для Вас маршрут в интерактивном режиме, сочетая, если нужно различные виды транспортных средств.

Воздушный транспорт

В Португалии работают 11 международных аэропортов, которые сочетают высокий уровень безопасности и комфорта с отличным качеством  обслуживания, и осуществляют регулярные рейсы во все страны Европы, а также Северную и Южную Америку и Африку. Все рейсы  производятся крупнейшими авиокомпаниями (full service) и авиакомпаниями low cost.

Из аэропорта города Порту ежедневно осуществляются перелеты во все столицы Европы, как обычными авиакомпаниями так и авиакомпаниями  low cost.

Аэропорт Лиссабона является основным аэропортом страны, в котором осуществляются ежедневные рейсы во все европейские столицы – где красной строкой проходят рейсы на Мадрид, Париж и Лондон - и межконтинентальные рейсы в США, Африку и Бразилию. Примечательно то, что недавно открылись прямой рейс в Дубай и сообщение со всей Азией.  Аэропорт Лиссабона также обеспечивает быстрое и регулярное сообщение со всеми другими национальными аэропортами, в их числе с аеропортом острова Мадейры и Азорских остров.

Аэропорт города Фару отличителен  тем, что в нем производится рекордное количество рейсов low cost, сообщающих Португалию с основными европейских странами. Эта особенность делает Алгарве легко доступным туристическим направлением

Из аэропорта города  Фуншал осуществляются регулярные прямые сообщения с крупнейшими европейскими странами, из которых наибольшей популярностью пользуются рейсы low cost в Лондон.

Аэропорты - Полезные контакты

ANA-Аэропорты Португалии

www.ana.pt

ANA- Аэропорты и Навигация о-ва Мадейра

www.anam.pt

Лиссабон - Аэропорт Портела

Tel: 21 841 35 00 / 21 841 37 00

Порту- АэропортDr. Francisco Sá Carneiro

Tel: 22 943 24 00

Фару- аэропорт Фару

Tel. 289 800 800

Аэропорт г.Бежа

Tel. 284 001 020

Мадейра- Фуншал- Аэропорт г.Фуншал

Tel: 291 520 700

Азорские острова – Понта Делгада -  Аэропорт João Paulo II

Tel: 296 205 400/ 296 205 406

- See more at: http://www.livinginportugal.com/ru/living-in-portugal/transport/#sthash.lbcwHqIJ.dpuf