Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Финансовый сектор

Регулированием банковской деятельности Португалии занимается Центральный Банк Португалии, учреждение отвечающее за стабильность, эффективность и прочность финансовой системы страны.

Центральный банк Португалии регулирует экономику не прямо, а через денежно-кредитную систему. Воздействуя на кредитные институты, он создает определенные условия для их функционирования. От этих условий в известной мере зависит направление деятельности коммерческих банков и других финансовых институтов, что и оказывает влияние на ход экономического развития страны.

ЦБ устанавливает правила надлежащей банковской практики для того чтобы финансовые учреждения гарантировали прозрачность информации на всех этапах заключения контрактов и предварительных договоров на основе спроcса и предложения на все товары и услуги.

Для оказании помощи клиентам в принятии правильных решений, Центральный Банк выпустил Информационный портал для Клиентов Банка. Здесь Вы сможете найти полезную и необходимую информацию о получении финансовых услуг в наиболее доступной и выгодной для Вас форме.

Данный Информационный портал содержит подробную информацию о главных банковских услугах, средствах оплаты, процентных ставках и о всех видах услуг, предоставляемых Центральным Банком Португалии. Здесь Вы также найдете детальную информацию о Главном Законодательстве, включающее в себя все виды финансовых услуг, Глосса́рий финансовых терминов и ответы на часто задаваемые вопросы.

Инвестируйте в Португалию. Инвестируйте грамотно.

Банковская система в Португалии предоставляет широкий спектр финансовых решений, направленных на иностранцев.

Познакомьтесь с некоторыми из банков, которые предоставляют канал для этого профиля клиента.

- See more at: http://www.livinginportugal.com/ru/moving-to-portugal/financial-sector/#sthash.GzCmbugQ.dpuf