Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Как приобрести дом или квартиру внутри туристического комплекса

Если Вы решили приобрести дом или квартиру внутри туристического комплекса, Вам необходимо разбираться в специфике данного приобретения и последующего использования данного типа недвижимости.

Каковы преимущества приобретения недвижимости в туристическом комплексе?

У Вас появится право пользоваться различными видами гостиничных услуг, такими как обслуживание и содержание недвижимости и зон общего пользования, что обеспечит Вам приятное и безоблачное проживание.

Что такое туристический комплекс?

Предприятие,  предоставляющее услуги коммерческого гостеприимства по временному размещению и обслуживанию потребителя.

Для того, чтобы легче было определить уровень гостиницы, введена звёздная система классификации (от одной до пяти звёзд) в зависимости от уровня сервиса и предоставляемых услуг.

Туристический комплекс может представлять собой индивидуальные жилые зоны, так называемые"единицы жилья", которые могут находиться в собственности как одного так и нескольких человек. Эти индивидуальные жилые зоны, в зависимости от типологии туристического комплекса, подразделяются на номера, сьюиты, апартаменты и виллы.

В каком  туристическом комплексе  возможно приобретение этих жилых зон?

В таком, в котором "единицами жилья" являются апартаменты или виллы.

В случае, если вы решили приобрести апартамент или виллу расположенную в туристическом комплексе, Вам необходимо предоставить:

действительную лицензию на строительство и эксплуатацию недвижимости в туристическом комплексе, выданную Городским Советом по месту расположения комплекса;

нотариально завернный документ на право владения данной собственностью, зарегистрированный в Отделе регистрации недвижимости и в Институте Туризма Португалии.

- See more at: http://www.livinginportugal.com/ru/moving-to-portugal/buying-a-house-in-a-tourist-resort/#sthash.wJyGa4wo.dpuf