Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Почему Черногория? 10 причин для покупки недвижимости в Черногории

1. Уникальная природа, чистейшее море, величественные горы, девственные леса, чистый воздух, все это Вы найдете в Черногории.

2. В Черногории благоприятный для здоровья климат. Жаркое, но не изнуряющее лето и мягкие зимы на побережье. Горнолыжные курорты на севере страны, всего в нескольких часах езды от моря.

3. Черногория- страна с богатейшей историей. На небольшой территории расположено множество природных и исторических памятников.

4. В Черногории толерантное отношение к народам разных национальностей и вероисповеданий.

5. Общие корни у русского и черногорского языка и как следствие отсутствие языкового барьера при общении.

6. В Черногории низкий уровень преступности, это одна из наиболее безопасных европейских стран.

7. Черногория одна из немногих стран в Европе с безвизовым режимом для граждан России.

8. В Черногории широкий выбор объектов недвижимости: от эконом до элит-класса по относительно невысоким ценам. Возможность покупки недвижимости физическими лицами (дома, квартиры, участки земли, коммерческая недвижимость), стабильные и невысокие налоги на содержание недвижимости.

9. Отличные перспективы по сдаче недвижимости в аренду.

10. Недвижимость в Черногории - прекрасное и выгодное капиталовложение.

Задайте себе вопрос: а кто мешает жить красиво?

Течение экономического кризиса в мире никак не влияет на стремление русских людей приобре-сти зарубежную недвижимость. Дошла очередь и до Черногории. . Чем она привлекает русских людей? Страна небольшая, население сравнимо с крупным российским городом. Однако геогра-фическое положение страны и особые климатические условия поставили Черногорию в число по-тенциальных лидеров по продаже недвижимости среди европейских стран. В Черногории умеща-ются и горы, и степные равнины, и морское побережье, создавая уникальный ландшафт и привле-кая не только отдыхающих, но и активных инвесторов.

Побывав однажды на отдыхе в этой интересной стране, познакомившись с ее национальными обычаями и особенностями быта, многие россияне задумываются о перемене места жительства или хотя бы о приобретении собственного жилья в Черногории. Покупают недвижимость в черногорских краях люди, готовые связать себя определенными имущественными обязательствами, желающие пожить за границей, ищущие особые условия жизни для своей семьи.

Вступление Черногории в Шенгенскую зону – очередной плюс к решению вопроса о покупке. Ожидается, что Черногория вскоре вступит в Шенгенскую зону, поэтому эксперты значительно выше стали оценивать перспективы экономического развития страны. Это, конечно, приведет к очередному подорожанию земли и недвижимости, поэтому стоит воспользоваться моментом и осуществить свою мечту о приобретении виллы на побережье в Черногории. Правила поездок между странами Шенгенской зоны дают большие преимущества гражданам этих стран.

Разброс цен не очень существенный, а связан он с географией местности, где расположена недвижимость. Стоимость жилья на равнине немногим отличается от такого же объекта недвижимости в предгорье. В такую же цену обойдется и дом на рынке вторичной недвижимости, и вилла на побережье. Участок на берегу моря стоит по меркам России совсем недорого, так же, как и апартаменты в новостройках, и квартиры в домах бизнес-класса. Цены в Черногории позволят выбрать жилье, идеально подходящее каждому покупателю.