Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Общие сведения.

Испания… Удивительная, чарующая, загадочная… Страна с богатой историей и культурным наследием. Многочисленные памятники архитектуры, древнейшие города Барселона, Мадрид, Валенсия, Севилья, знаменитая коррида, особенно популярная в Андалусии, зажигательный танец фламенко, - все это и не только заставляет возвращаться сюда снова и снова миллионы людей со всего мира. Испанские футбольные команды уже давно завоевали авторитет на международной арене, став обладателями престижных наград. А их поклонники есть практически в каждой стране.

Туры в Испанию занимают лидирующее место не только в Европе, но и в мире, а благоприятный, теплый климат и сотни километров песчаных пляжей располагают к отдыху как летом, так и зимой. Берега Испании омывают Средиземное море и Атлантический океан. Сама страна находится на Пиренейском полуострове и граничит с Францией, Португалией и Марокко. В Испании находится знаменитый, зажигательный остров Ибица с его незабываемым отдыхом. Испанцы доброжелательный народ, и с ними легко общаться.

Испания столь многогранна, что каждый раз предстает перед вами другой, неожиданной, но всегда захватывающе интересной.

Для тех, кто хочет приобрести недвижимость нужно знать, что в Испании существует четкое и детально проработанное законодательство. Оно регламентирует все аспекты операций с недвижимостью в Испаниии максимально защищает права покупателя, позволяя приобретать недвижимость как частным лицам, так и юридическим. Иностранцы могут без всяких ограничений покупать не только жилую недвижимость, но и коммерческую. Эти факты, наряду с исторически сложившимся отношением к частной собственности и гибкой системой управления недвижимым имуществом в этой стране, создали благоприятные и привлекательные условия для осуществления долгосрочных инвестиций в данную сферу экономических отношений.

Общая характеристика.

Полное название страны: Королевство Испания

  • Площадь: 504,782 кв. км
  • Население: 40.21 миллионов
  • Столица: Мадрид
  • Местные народы: испанцы, баски, каталонцы, галисиане, марроканцы, цыгане
  • Язык: баскский, галлский, каталонский, испанский
  • Религия: 90% - римско-католическая
  • Правительство: парламентская монархия
  • Глава государства: король Хуан-Карлос
  • Глава правительства: премьер-министр Джос-Луис Родригез Запатеро
  • ВНП: US0.7 миллиард
  • ВНП на душу: US,200
  • Ежегодный рост: 4 %
  • Инфляция в Испании: 2.9 %
  • Главные отрасли промышленности: текстиль и одежда, продовольствие и напитки, металлы, химикалии, судостроение, туризм
  • Главные партнеры по торговле: ЕС (особенно Франция, Германия, Италия, Португалия, Великобритания, Бенелюкс), США
  • Испания член Евросоюза

Административное устройство. Климат. Достопримечательности.

Испания делится на 17 автономных областей, самая южная из которых - Андалусия.
Столица Андалусии - Севилья - славится историческими местами. Это один их старейших и красивейших испанских городов, любимое место для посещения туристов. Основные достопримечательности Севильи: Кафедральный Собор Санта-Мария, построенный в 15 веке в готическом стиле, и достигающий в высоту 56 м (он занимает третье место по величине в Европе после соборов св. Петра и св. Павла) знаменитая площадь Испании, прекрасный парк Марии-Луизы, старинный квартал Санта-Крус, Алькасар – резиденция испанских королей, комплекс Альгамбра, сад Хенералифе («Высокий сад»). В городе еще множество интереснейших мест.

Там, где Андалусия соединяется со Средиземным морем, протянулась узкая полоска курортного побережья Коста-дель-Соль: 50 км на восток от города Малага и 150 км на запад до Гибралтара. Здесь прекрасный климат, поскольку солнце светит более 320 дней в году (в переводе с испанского «Коста-дель-Соль» означает «Берег солнца»). Горный хребет с севера защищает побережье от ветра и создает особый микроклимат. Летом, когда температура в других регионах Испании доходит до +45 градусов, здесь редко бывает выше +30. Зимой дневная температура поднимается до +20 градусов, ночная обычно не опускается ниже +8.

Многие жители Англии, Германии, и скандинавских стран приобрели здесь «вторую резиденцию», чтобы проводить у теплого моря несколько месяцев в году. Поэтому на побережье прекрасная инфраструктура: множество магазинов, ресторанов, теннисных и гольф клубов, частных школ, в том числе с обучением на английском языке.

Административный центр Коста-дель-Соль - Малага - второй по значимости город на юге Испании. А международный аэропорт Малаги связывает провинцию со всем миром. В конце 2007 года открылась AVE– высокоскоростная железнодорожная магистраль. Время в пути до Мадрида составляет всего 2,5 часа.

Главные курортные города выстроились цепочкой вдоль побережья на запад от Малаги. Демократичный и космополитичный Торремолинос, спокойная Бенальмадена, Фуэнхирола с ее пляжами, отмеченными «голубым флагом», фешенебельные Марбелья и Пуэрто Банус, уединенная и просторная Эстепона, неприступная Ронда, загадочная и таинственная Нерха…И еще множество живописных мест, которые не оставят равнодушным даже самого избалованного туриста. Ведь Испания такая разная, что каждый сможет найти здесь свой кусочек рая