Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Виды недвижимости в Испании.

Апартаменты (квартиры) в Испании.

Это самый удобный тип недвижимости для отпусков, и более легкий и дешевый для управления и содержания, нежели виллы, дома и даже таунхаусы. Это отличный выбор и для людей, которые ищут для себя уютное и безопасное жильё в Испании. Апартаменты имеют удобную планировку, качественную отделку современными материалами и в большинстве своем находятся недалеко от моря. На побережье Коста-дель-Соль апартаменты располагаются в жилых комплексах – урбанизациях.

Апартаменты обычно имеют одну или несколько (2,3 и больше) спален, гостиную-столовую, кухню (иногда совмещенную с гостиной-столовой), ванную комнату и туалет (нередко также совмещенные), часто – балкон или террасу.

Студии (аналог однокомнатных квартир) – это квартиры, в которых кухня и единственная комната совмещены. Атико – квартиры, расположенные на последнем этаже жилого дома с панорамными видами на местность: равнину, горы или море (они также называются пентхаусами). Как правило, атико имеют солярии (иногда и бассейны), а также отличаются наличием меньшего количества соседей. Существуют также и дуплексы – двухуровневые квартиры.

Квартиры в Испании, как правило, располагаются в многоквартирном доме (общая стена с соседями). Жильцам может быть предоставлена автомобильная стоянка, общий бассейн, сад. После отдельно стоящей недвижимости, то есть, вилл и домов, апартаменты в Испании являются наиболее популярными среди покупателей. Это объясняется и тем, что в стране предоставлен широкий выбор квартир по всему побережью. Они есть в поселках и городах, часто вблизи гольф-площадок (владельцы таких квартир имеют членство в гольф-клубах).
Апартаменты всегда были основой испанского рынка недвижимости. Они здесь намного популярней, чем в других странах. Единственным местом в Испании, где их не встретишь, является сельская глубинка.

Таунхаусы в Испании.

В последнее время на рынке недвижимости Испании появилось новое понятие. Оно обозначает вид недвижимости, отлично известный на Западе уже в течение многих лет. Речь идет о таунхаусах. В переводе этот термин можно трактовать как «городской особняк». И действительно, таунхаус представляет собой нечто среднее между городской квартирой и собственным загородным домом. Каким образом достигается подобный синтез? Каждый таунхаус представляет собой несколько коттеджей, высотой в несколько этажей, которые имеют общие стены и несколько входов. Таким образом, каждая семья, обитающая в таунхаусе, пользуется собственным входом, и имеет небольшой прилегающий к нему земельный участок. Квартиры (апартаменты) в таунхаусах могут быть двух-, трех-, четырехуровневые Таунхаусы широко распространены в Испании. Правда, проживание в таунхаусе не предоставляет такой свободы, как проживание в собственном доме, хотя количество жителей в одном комплексе зданий в несколько раз меньше, чем количество проживающих в обычных городских многоэтажках. Сегодня приобретение таунхаусов пользуется популярностью среди россиян не только у себя на родине, но и за границей, как например, в Испании. Преимущества в пользу приобретения таунхауса в Испании очевидны: апартаменты в таунхаусе обойдутся своему покупателю значительно дешевле, чем приобретение виллы. А проживание в нем будет практически столь же комфортным, как и проживание в собственном доме. У каждого владельца таунхауса будет не только небольшой земельный участок, но и гараж или собственное место для парковки. Многие таунхаусы имеют участки для барбекю, бассейны, живописные террасы. Приобрести таунхаус можно с мебелью и всем необходимым для проживания. Обустраивать такое жилье не нужно – можно сразу же приезжать и жить. Таунхаусы в Испании, как и таунхаусы в других европейских странах, предоставляют своим обитателям максимальные удобства. Ведь здесь есть все необходимое для комфортного проживания и отдыха, а содержание апартаментов в таунхаусе обходится не намного дороже содержания квартиры. С другой стороны, каждому обитателю таунхауса обеспечивается необходимая приватность. Неудивительно, что среди различных видов недвижимости, предлагаемых сегодня на побережье Коста дель Соль, именно таунхаусы обрели столь высокую популярность.

Таунхаусы в Испании – это широкие возможности для семейного отдыха, в том числе и для нескольких семей. Те, кто хотят быть уверены в благоприятном соседстве, приобретают таунхаусы совместно с друзьями или родственниками, и проживают или отдыхают вместе, не слишком надоедая друг другу. Приобретение таунхаусы в Испании – это разумный выход для тех, кто не хочет из года в год решать проблему летнего отдыха, и не любит перенаселенные туристами отели. С другой стороны, таунхаус может приносить своему владельцу очень неплохой доход.

Коста дель Соль – популярное у туристов место Средиземноморья, которое славится своей природой и чудесным теплым и мягким климатом. Ежегодно сюда приезжают на отдых сотни и тысячи европейцев, большинство из которых предпочитают не останавливаться в многолюдных гостиницах, а снимать виллу или таунхаус. Многие обладатели таунхаусов в Испании сами пользуются ими всего несколько месяцев в году, а в остальное время сдают их туристам и получают очень хороший доход. Не стоит забывать и о том, что вложение в недвижимость, особенно в недвижимость в регионе с развитой туристической инфраструктурой– это всегда хорошая инвестиция, несмотря на любые экономические перемены в мире. Так что покупателям, решившим сделать это выгодное вложение, останется только выбрать подходящий для себя вариант таунхауса – и, возможно, уже в этом году получить удовольствие от отдыха на средиземноморском побережье, в собственных апартаментах.

Виллы в Испании.

Вряд ли кто-нибудь в силах отказаться от чудесного дома в Испании с садом и бассейном во дворе. Жизнь в собственном доме будет комфортной, уютной, романтичной и даже сказочной.

Дом или вилла с собственным участком земли практически одно и то же. Часто недвижимость такого плана называют «домом мечты». Его желает иметь каждый любящий себя и свою семью человек. Особенно это касается такого типа домов, как финки.

Финки – это отдельно стоящие дома, расположенные в сельской местности. Многие из них имеют большие участки земли.

Дома и виллы в Испании очень популярны среди россиян, ведь они являются олицетворением хорошей жизни, комфорта и уединения. Это показатель роскоши, престижа и, наконец, статуса. Это отличный выбор для проживания с семьей.
Однако следует учитывать множество факторов. Во-первых, необходимо оценить насколько удобно будет добираться до города или до пляжа. Степень удаленности от моря часто влияет на цену, хотя и в меньшей степени, чем размер земельного участка.

Во-вторых, виллу нельзя просто так оставить на несколько месяцев без хозяйского присмотра, проведя здесь лишь отпуск. Она требует постоянного ухода и наблюдения, так как это - солидный объект с садом и бассейном. Сад требуется поливать, траву - косить, бассейн – регулярно чистить. Для этого существуют специальные службы, работники которых будут следить за домом и прилегающей территорией.

В-третьих, виллы и отдельные дома – это довольно дорогие объекты. Они облагаются большими налогами, чем другие типы недвижимости, что увеличивает расходы на их содержание.

Кроме того, большинство вилл в Испании расположено вдали от центра города, поэтому вам придется постоянно пользоваться машиной, чтобы добраться куда-либо. А те, что находятся в черте города, значительно дороже.
Вилла, или дом, обычно имеет гостиную, столовую, кухню, несколько спален, несколько ванных и туалетов, террасу, паркинг или гараж, подсобное помещение, участок земли с бассейном или без, садом, барбекю-площадкой. На территории может находиться беседка, розарий – все, что будет радовать душу хозяина.

Коммерческая недвижимость в Испании.

Если Вы планируете организовать бизнес в Испании, то наша компания будет рада помочь Вам с приобретением коммерческой недвижимости. В нашей базе много предложений по продаже магазинов, предприятий сферы обслуживания (ресторан, бар, отель, салон и др.)и производства.

Земельные участки в Испании.

Наша компания предлагает Вам приобрести эксклюзивные участки земли на побережье Коста дель Соль. Благодаря удачному расположению с участков открывается восхитительный панорамный вид. Они идеально подходят для строительства частных домовладений.

Недвижимость на этапе строительства.

Строящиеся объекты недвижимости – это наиболее выгодное вложение денег. Стоимость квартиры в строящемся доме намного ниже, чем по окончании строительства