Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Достопримечательности Турции

В каком бы городе Турции вы не оказались, вы всегда найдете, на что посмотреть.

В Анкаре - Музей Анатолийских цивилизаций, старый город вокруг цитадели.

Стамбул в первую очередь знаменит собором святой Софии, перестроенным в мечеть.

Особого внимания заслуживают семибашенный замок Едикуле, дворец Гексу, Мраморная башня, акведук Валентина 4 в., крепости по берегам Босфора, дворцовый комплекс Топкапы, музеи - античности, завоевателей, восточных древностей, турецкого и мусульманского искусства и др., церковь Св. Ирины, хоральная монастырская церковь, церковь Пресвятой Богородицы, а так же мечети - Ахмеда (Голубая мечеть), Микримахи, Селима-Завоевателя, Баязида, Сулеймана, Эйюпа и др., подземные дворцы-водохранилища.

Если вы оказались в Анталии, посетите старый квартал Калеичи, Ворота Адриана (130 г. до н.э.), Археологический музей. Не забудьте посмотреть на символ Анталии- минарет Иивли (ХI в.). В горных окрестностях Анталии полюбуйтесь на водопады и карстовые водоемы. В г. Кемер с руинами древнего портового города Фазелиса, расположена могила Александра Македонского.

В городе Трабзон - церковь Златоглавой Божьей Матери и св. Евгения, переделанные в мечети, монастырь.

Измир достоин внимания как родина Гомера. Недалеко расположены развалины таких древностей как Милет, Эфес и Троя, а также курорт Памуккале ("хлопковый город") и Ялова.

Аспендос город множества красивейших сооружений, посетите театр-дворец архитектора Зенона и римский арочный акведук.

Мира - древняя столица Ликии, удивит вас своим некрополем, вырубленным в скалах, и, конечно, церковью Св. Николая, место паломничества христиан, так как здесь был архиепископом Святой Николай Чудотворец.

Да что и говорить, вся территория Турции заполнена античными памятниками - руины Трои, Милета, Присны, Дидимы, Конья, развалины Пергама, Эфес, Геркулесовы Врата, порт Боррус, Каппадокия, храм Афины.