Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Достопримечательности Латвии.

Латвия заслуженно гордится своими давними туристическими традициями. Кроме бережно сохраняемых народных традиций и шедевров архитектуры латвийских городов, есть ещё теплое побережье Балтийского моря, десятки современных курортов, десятки старинных замков, знаменитый янтарь, сотни озер и минеральных источников, а также многие сотни квадратных километров живописных ландшафтов.

Районы долины реки Гауя, берега Даугавы и Салаца, Видземское и Курземское побережье Рижского залива, окрестности поселков Эргли и Вецпиебалги, "горы" Гайзинькалнс и Саулескалнс, окрестности городов Тукумс и Талса, древние города Цесис и Кулдига, живописные озера Еша и Резнас - всё это составляет неповторимое "Ожерелье Балтики", придающее стране неповторимый облик.

Рига - основная достопримечательность Латвии. Столица была основана в 1201 г. рыцарями Ливонского Ордена, хотя люди в этих краях жили ещё с раннего неолита. Это город с богатой историей и культурой, настоящий памятник архитектуры под открытым небом, центр народного музыкального творчества и площадка для проведения сотен ярмарок и фестивалей,

Рига по праву входит в список одного из самых красивых городов Европы.

Подробнее...
 
Въезд в Латвию на автомобиле.

Если Вы решили поехать в Латвию на собственном автомобиле, а не общественным транспортом, выгода в этом несомненна. Во-первых, вам не нужно подстраиваться под расписание движения транспорта, заниматься поиском самых выгодных тарифов, которые потом могут оказаться далеко не такими низкими, как рекламировалось. Во-вторых, если Вы собираетесь путешествовать не один, налицо и материальная выгода. А если к тому же Вы заядлый турист и у вас присутствует неодолимое желание посетить как можно больше достопримечательностей, то в этом случае свой транспорт окажется просто незаменимым.

Подробнее...
 
Недвижимость в Латвии

Основным отличием Латвии от других стран Европы, как западных, так и восточных – является ее первозданность. Население Латвии составляет около 2,3 миллиона человек, притом, что миллион из них, живёт в Риге. Плотность населения в районах не большая, промышленность сосредоточена в крупных городах, благодаря этому здесь так много привлекательных нетронутых мест, где свободно живут дикие звери и птицы, и в огромных количествах растут ягоды и грибы.

В густонаселенной Западной Европе в настоящее время таких мест практически не осталось, и вследствие этого Латвия имеет огромный потенциал на рынке земельных участков, а также с точки зрения туризма. С этого года граждане Евросоюза смогут беспрепятственно покупать земли в Латвии, что повлечет за собой рост цен на участки. Именно поэтому сегодня рынок инвестиций в недвижимость Латвии является таким привлекательным.

Подробнее...
 
Налоги и процесс покупки в Латвии

Процесс покупки недвижимости в Латвии

Нерезиденты могут свободно покупать здания и квартиры в Латвии, однако, чтобы купить землю, на которой стоит недвижимость, требуется одобрение местного муниципалитета. Арендовать же эту землю можно на срок до 99 лет без ограничений.

После выбора объекта недвижимости покупатель и продавец подписывают предварительный договор купли продажи. При его подписании покупателем вносится 10% депозит на эскроу счет юриста или нотариуса. После проверки недвижимости юрист покупателя составляет договор купли продажи, который подписывается обеими сторонами в присутствии латвийского нотариуса или в посольстве Латвии в стране покупателя, если он не может приехать в указанную дату.

Подробнее...
 
Рекомендации по вопросам покупки недвижимости

Покупка недвижимости в Латвии

Оформление документов при покупке недвижимости в Латвии может занимать всего пару часов.

Одно из преимуществ покупки недвижимости в Латвии – это современная и безопасная система оформления прав собственности на недвижимость.

Этапы и процедура оформления недвижимости:

После того, как Вы выбрали недвижимость необходимо составить и подписать документы у нотариуса. Нотариус составляет договор купли-продажи. В договоре купли-продажи описываются все условия сделки – кто, кому продаёт, сумма сделки, сроки и порядок оплаты, сроки освобождения и т.д. Так же нотариус составит и заверит прошение о смене владельца – это документ на основании которого земельная служба внесёт соответствующие изменения в регистр.

Нотариус обязан проверить имущество через базу данных земельной службы и все необходимые документы со стороны покупателя и продавца. Только в случае наличия всех необходимых документов нотариус заверит прошение о смене владельца, в противном случае сделка не состоится.

Подробнее...