Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Все об Италии

Кухня

Итальянская кухня признана не только одной из лучших в мире, но и одной из самых модных в настоящее время. И это не удивительно - она отличается большим разнообразием продуктов и приправ: используются овощи, морепродукты, говядина и нежирная свинина, птица, фрукты и ягоды, сыр, бобовые (фасоль, горох) и рис.

Национальным блюдом итальянцев являются макароны, все блюда из которых называются "паста". Они бывают всех форм и размеров, их добавляют в супы, подают соусами (которых насчитывают более 50) или просто с сыром, запекают в духовке и даже начиняют. Часто пасту подают в сочетании с фасолью, горохом, цветной капустой. Из макаронных изделий очень распространены спагетти - вид длинной вермишели и канелони - крупные полые макароны.

 

Подробнее...
 
Экономика Италии

Валюта Италии:

Международное название: EUR

Валюту можно обменивать в пунктах обмена валюты, в банках, на почте. В аэропортах, как правило, невыгодный курс, но пункты обмена там работают круглосуточно.

В Италии в ходу все распространенные кредитные карточки, в городах, во многих ресторанах, гостиницах, магазинах и универмагах, принимаются Visa, AmericanExpress, Mastercard, Diner'sClub и CarteBlanche, но на большинстве бензоколонок требуют оплату наличными. В сельских районах расчет карточками не принят.

 

Подробнее...
 
Язык Италии

Государственный язык: итальянский

В северных провинциях говорят на французском, немецком и словенском. Сардинцы говорят на диалекте, близком к латинскому языку древних римлян.

Английский и французский языки понимают почти везде в отелях, ресторанах, туристических бюро. Немецкий язык понимают прежде всего в курортных зонах на севере Адриатики и озерах.

Религия Италии:

98% населения - католики.

 
География Италии

Территория: 301 тыс.кв.км

Столица : Рим
Время: московское: - 2 часа.

Итальянская республика - государство на юге Европы. Граничит с Францией, Швейцарией, Австрией и Словенией.Горы Доломита, которые пересекают северную Италию - часть горной цепи Альп. Аппенины проходят через центр Италии, простираясь с севера на юг и разделяя восточные и западные побережья.В составе Италии есть также две независимые страны. Ватикан - центр римско-католической церкви, и наименьшая страна в мире - Сан-Марино, которая находится на северном побережье Италии и является независимой республикой.

 
История Италии

Государственное устройство Италии:

Италия - парламентская республика.

История:

Первыми в мире итальянцами стали древние палеолитические люди, более 100 тыс. лет назад заселившие Апеннинский полуостров. Во II тысячелетии до нашей эры сюда проникли арийские племена, одним из которых было племя латинов, построившее в VIII веке до нашей эры Рим. С этим маленьким городом–государством и была связана так или иначе вся последующая история Италии. Свергнув в VI веке до нашей эры последнего царя, римские граждане провозгласили республику и несколько столетий упорно защищали ее независимость от соседних народов.

Подробнее...
 
Погода Италии

По климатическим особенностям Апеннинский п-ов и о..Сардиния – типично средиземноморские районы, тогда как Альпы и бассейнПо – центрально-европейские. За исключением горных местностей, где температура с высотой понижается, вся остальная Италия наслаждается долгим теплым летом. Зимы на побережье мягкие, с обилием ясных солнечных дней.

Для Севера страны характерно обилие осадков и их равномерное распределение в течение года с максимумом обычно осенью. В средиземноморской Италии выражена летняя засуха, продолжительность которой возрастает к югу, достигая максимума в Сицилии и Апулии.

 
Общие сведения

В разработке