Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Все о Греции
Политика

 

В Греции никто не может отказаться от права выбора. Голосование обязательно для любого гражданина старше 18 лет.
В настоящее время мужское население Греции обязано отслужить в любых войсках армии от года до 18 месяцев. Государство тратит 6% годового Валового Внутреннего Продукта (ВВП) на вооруженные силы.

Подробнее...
 
Общество

Примерно 16,5 миллиона туристов посещают Грецию каждый год, это больше, чем все население страны. Туризм составляет около 16% Валового Внутреннего Продукта (ВВП) Греции.
С площадью 50 949 квадратных миль (131 958 квадратных километров) Греция приблизительно равна по размерам американскому штату Алабама.
Население Греции составляет более 10 миллионов человек – для сравнения – в Алабаме живет около 4,5 миллиона человек.

Подробнее...
 
Культура

Тысячи русских слов происходят из греческого языка, иногда через римские адаптации в латинский, а затем в русский. Распространенные слова, имеющие греческие происхождение, это слова «академия», «марафон», «сирена», «алфавит» и «тайфун».


В 1950 году лишь около 30% взрослых греков могли читать и писать. Сегодня уровень грамотности составляет более 95%.

Подробнее...
 
Искусство

Храм Посейдона на мысе Сунион

До наших дней сохранились лишь руины Храма Посейдона и двенадцать величественных колон. Размер колоннады не может не впечатлять: 13,47 х 31,12 метров. На сохранившейся части архитрава изображен Тесей, сражающийся с быком и кентавры, вступившие в ожесточенную схватку с лапифами. Со скалы открывается живописный вид на Эгейское море. 
Как правило, сюда приезжают из Афин полюбоваться закатом солнца. 
Кстати, на одной из его колон до сих пор сохранился автограф лорда Байрона.

Подробнее...
 
Расходы на содержание недвижимости

Расходы по ежегодному содержанию недвижимости в Греции:

Стоимость содержания недвижимости в Греции на сегодняшний день является одной из самых низких в Европейском союзе. Сумма, в которую вам обойдется содержание недвижимости, будет зависеть исключительно от ваших личных потребностей, а также параметров недвижимости  - ее площади и местоположения.

Подробнее...
 
Налоги в Греции сделка

Расходы  по оформлению недвижимости в Греции

Приобретая недвижимость, покупатель, кроме ее стоимости, должен предвидеть ряд расходов, связанных с ее оформлением в собственность. Данная сумма включает единовременный налог на передачу прав собственности, услуги адвоката, нотариуса и риелторские комиссионные, услуги переводчика.

Подробнее...
 
Покупка недвижимости

ПРОЦЕДУРА ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ В ГРЕЦИИ НА о. КРИТ:

Процедура покупки недвижимости в Греции очень проста. Ее основное правило — завершение сделки вовремя с соблюдением применяемого законодательства. Ниже перечислены этапы совершения сделки купли-продажи недвижимости:

Подробнее...
 
Общие сведения

Панорама Монастыри Метеоры, Греция

 

 

Chalkidiki Trip September 2014

Метеора