Консультации по недвижимости
+7(903)649-38-58

Все о Португалии
Одна из лучших стран для жизни

Одна из лучших стран для жизни

Задумывались ли Вы когда нибудь о приобретении дома в Португалии?

Если Вам нравится проводить здесь свой отпуск, было бы очень соблазнительно остаться здесь жить. Тем более что условия для Ваших инвестиций в Португалии самые что ни на есть благоприятные.

Если Вы зададитесь целью отыскать на карте страну с бóльшим разнообразием ланшафтов на короткой дистанции  - Вам придется хорошо потрудиться. В Португалии есть все - песчаные пляжи, зеленые горы и золотые равнины, яркие и темпераментные города, где современный стиль жизни, удивительным образом сочетается с древней историей.

В Португалии Вы сможете заняться разнообразнейшими видами водного спорта, насладиться игрой в гольф на лучших полях Европы, попробовать новейшие методики различных лечебно-оздоровительных процедур, вкушая чудесные  вина и великолепные блюда местной кухни.

Подробнее...
 
Как приобрести дом или квартиру внутри туристического комплекса

Если Вы решили приобрести дом или квартиру внутри туристического комплекса, Вам необходимо разбираться в специфике данного приобретения и последующего использования данного типа недвижимости.

Подробнее...
 
Покупка дома

С учетом того, что данная сделка по приобретению жилья подлежит налогообложению, она обязывает к регистрации покупателя в налоговом управлении с целью получения идентификационного налогового номера;

Лица, проживающие за рубежом, а также проживающие на территории страны, но не находящиеся в Португалии свыше шести месяцев, должны с целью налогообложения назначить своего представителя, проживающего на территории Португалии.

Подробнее...
 
Международные школы

Образование в Португалии, независимо от того государственное оно или частное характеризуется своей доступностью и высоким качеством. Вам  предоставится прекрасная возможность выучить португальский язык, являющийся  третим по распространенности языком в мире, что откроет Вам прямой доступ к культуре Африки и Бразилии.

Если же Вы предпочитаете  международное образование португальскому, знайте что существует множество международных школ по всей стране, как для португальских так и для иностранных учеников. Здесь можно получить образование в рамках международных программ, таких как "International Baccalaureate (I.B.) programme”, ou  "British GCSE and GCE examination systems”.

- See more at: http://www.livinginportugal.com/ru/living-in-portugal/international-schools/#sthash.NROfs6eq.dpuf

 
Безопасность

Список полезных контактов, справки по вопросам вызова полиции, кредитных карт, почты, компаний телефонной связи и прочих служб.

Подробнее...
 
Здравоохранение

Здравоохранение в  Португалии представленно Национальной Службой Здравоохранения, которая объединяет в себе все государственные службы по оказанию медицинской помощи населению. Как альтернатива к государственной медицинской помощи, существуют частные медицинские учреждения (клиники) а также частнопрактикующие врачи.

Вся сеть медицинских учреждений состоит из  современных и хорошо оснащенных поликлиник, расположенных  по всей стране, работающих в тесном сотрудничестве с ведущими международными страховыми компаниями.

Подробнее...
 
Расписание основных услуг

Для того чтобы знать как лучше спланировать свой визит в любую из общественных организаций, предлагаем Вам ознакомиться с расписаниями основных служб Португалии.

Подробнее...
 
Что нужно для въезда и пребывания в стране

Если вы являетесь гражданином страны ЕС, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии или Швейцарии для пребывания в Португалии более трех месяцев Вам необходимо будет получить Cвидетельство о регистрации – документ дающий разрешение на пребывание в стране. Cвидетельство о регистрации  выдается  Городским Советом по месту жительства.

По прошествию пяти лет со дня получения Свидетельства о Регистрации, Вы имеете право запросить Разрешение на Постоянное Проживание в Службе по Делам Иностранцев и Границ (SEF). Для получения более подробной информации, следует обратиться в SEF (Службу по Делам Иностранцев и Границ).

Подробнее...
 
Требования для въезда в страну

Въезд иностранных граждан из третьих стран в Португалию определяется целью, продолжительностью и характером визита. В случае краткосрочного пребывания на территории страны, иностранный гражданин обязан соблюдать правила Шенгенского соглашения. Для долгосрочного пребывания, на срок более 3 месяцев, Вы обязаны соблюдать условия пребывания, установленные в действующем национальном законодательстве страны.

Подробнее...
 
Финансовый сектор

Регулированием банковской деятельности Португалии занимается Центральный Банк Португалии, учреждение отвечающее за стабильность, эффективность и прочность финансовой системы страны.

Подробнее...
 
Получение вида на жительство на основании инвестиционной деятельности

Новые нормы законодательства предоставляют возможность иностранным гражданам ходатайствовать о получении вида на жительство по мотивам инвестиционной деятельности, при условии регулярного въезда на территорию страны (владельцам действующей шенгенской визы либо не нуждающимся в визе), переводе денежных средств, создании рабочих мест или приобретении  недвижимости.

Подробнее...
 
Налоговый режим для людей со статусом

Основные преимущества и особенности данного налогового режима:

В течении 10 лет подоходный налог с частных лиц (IRS)  с доходов полученных от работы на территории Португалии, облагаются по ставке 20%

Не обложение двойным налогом  пенсий, а также дохода, полученного физическим лицом в результате трудовой деятельности по найму либо в следствии независимой трудовой деятельности  за рубежом.

Подробнее...
 
Налоги на имущество

В Португалии, под понятием собственности подразумевается  "полная собственность", основанная на полном и исключительном праве пользования и распоряжения недвижимостью. Эта особенность является важным преимуществом функционирования системы португальской недвижимости.

Ознакомтесь с главной информацией о налогах и налоговых льготах на имущество.

Подробнее...
 
Вид на Жительство для Инвестиционной Деятельности

Это режим специально предназначен граждан третьих стран (не входящих в Европейский Союз / Европейского Экономического Пространства), что позволяет назначать внж по реализации конкретных мероприятий инвестиций в России, которые должны храниться в течение как минимум 5 лет, после чего может такое разрешение, быть предоставлено постоянного названия.

Подробнее...
 
Транспорт

Дорожное движение

В Португалии действует правостороннее движение. На площадях, перекрестках и развязках в случае, если нет другого указания, преимуществом пользуется транспорт, находящийся справа. На площадях и перекрестках с круговым движением преимуществом пользуется транспорт, уже находящийся внутри круга. Дорожные знаки соответствуют международным нормам. Пользование ремнями безопасности обязательно.

Подробнее...
 
Общие сведения